direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Page Content

Address
Technische Universität Berlin
Institut für Theoretische Physik
Hardenbergstr. 36, Sekr. EW 7-1
D-10623 Berlin

Fax ++49 30 314 21130

Lupe [1]

PD Dr. Gernot Schaller

Gastprofessor
Raum EW 744
Sprechstunde: Di 13:00-14:00 Uhr

Telefon ++49-30-314-23034
gernot.schaller@tu-berlin.de [2]
Homepage [3]

 

 

Heike Klemz

Sekretariat EW 7-1
Raum EW 746
Telefon ++49 30 314 28444
heike.klemz@tu-berlin.de [4]

Lupe [5]

Dr. Javier Cerrillo Moreno

PostDoc
Raum EW 705
Telefon ++49-30-314-22741
cerrillo@itp.tu-berlin.de [6]
Homepage [7]


Lupe [8]

Dr. Wassilij Kopylov

PostDoc
Raum EW 146
Telefon: ++49-30-314-21776
kopylov@itp.tu-berlin.de [9]

 

Prof. Dr. Leonardo A. Pachon

guest scientist
Raum ER 224
Telefon: ++49-30-314-23141
leonardo.pachon@udea.edu.co [10]

 

PhD students

Lupe [11]

Sebastian Restrepo

Doktorand
Raum: EW 063
Telefon: ++49 30 314-26246
s.restrepo@tu-berlin.de [12]

Lupe [13]

Christopher Wächtler

Doktorand
Raum: EW 063
Telefon: ++49 30 314-26246
christopher.w.waechtler@campus.tu-berlin.de [14]

Master students

Kenichi Maeda

Masterstudent
Raum EW 146 
Telefon: ++49-30-314-21776

Ronja Hotz

Masterstudentin
Raum EW 146 
Telefon: ++49-30-314-21776

Lupe [15]

Sina Böhling

Masterstudentin
Raum: EW 062
Telefon: ++49 30 314-26232
sina.boehling@campus.tu-berlin.de [16]

Lydia Seeber

Masterstudentin
Raum: EW 062
Telefon: ++49 30 314-26232
lydia.seeber@campus.tu-berlin.de [17]

Julian Ablaßmayer

Masterstudent
Raum: EW 062
Telefon: ++49 30 314-26232

Bachelor students

Adrian Köhler

Bachelorstudent

Lupe [18]

Niklas Martensen

Bachelorstudent
Raum: EW 062
Telefon: ++49 30 314-26232
n.martensen@campus.tu-berlin.de [19]

Cristina Melnic

Gaststudentin
Raum: EW 062
Telefon: ++49 30 314-26232

Antonis Delakouras

Gaststudent
Raum EW 062
Telefon: ++49 30 314-26232

Former members [20]

 

------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Quick Access:

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Auxiliary Functions

Copyright TU Berlin 2008