direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Mitglieder

Gruppe im Dezember 2019
Lupe [1]

Leitung

Lupe [2]

Prof. Dr. André Eckardt

Technische Universität Berlin
Institut für Theoretische Physik 
AG Quantenvielteilchendynamik [3]

Sekr. EW 7-1 
Hardenbergstrasse 36 
10623 Berlin

Raum EW 744 (temporär EW 627)

Tel.: +49 30 314 23034
Email: eckardt@tu-berlin.de [4]

Publons [5]

Scopus [6]

ADS

Google Scholar [7]

Sekretariat

Irena Koschinski

Raum EW 743

Tel.: +49 30 314 28446
Email: irena.koschinski@tu-berlin.de [8]

Wissenschaftler/innen

Lupe [9]

Dr. Alexander Schnell

Raum EW 711 (temporär EW 627)

Tel.: +49 30 314 27681 (temporär)
Email: schnell@tu-berlin.de [10]

Google Scholar [11]

 

Dr. Ling-Na Wu

Raum EW 710

Tel.: N/A
Email: lingna.wu@tu-berlin.de [12]

ArXiv listing [13]

Doktorandinnen und Doktoranden

Lupe [14]

Tobias Becker

Raum EW 627 (temporär)

Tel.: +49 30 314 27681 (temporär)
Email: tobias.becker@tu-berlin.de [15]

Botao Wang

Tel.: N/A
Email: botao.wang@tu-berlin.de [16]

 

 

Manuel L. Alamo Ulloa

Tel.: N/A
Email: alamo@pks.mpg.de [17]

 

 

 

Derzeit noch am MPI-PKS Dresden:

 

Martina Vlaho (ab. 1.7.2020 TU Berlin)

Tel.: +49 351 871 1203
Email: vlaho@pks.mpg.de [18]

------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008