direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Mitglieder

Gruppe im Dezember 2019
Lupe [1]

Leitung

Lupe [2]

Prof. Dr. André Eckardt

Technische Universität Berlin
Institut für Theoretische Physik 
AG Quantennichtgleichgewichtsdynamik [3]

Sekr. EW 7-1 
Hardenbergstrasse 36 
10623 Berlin

Raum EW 744

Tel.: +49 30 314 23034
Email: eckardt@tu-berlin.de [4]

Publons [5]

Scopus [6]

ADS

Google Scholar [7]

Sekretariat

Irena Koschinski

Raum EW 743

Tel.: +49 30 314 28446
Email: irena.koschinski@tu-berlin.de [8]

Wissenschaftler/innen

Lupe [9]

Dr. Alexander Schnell

Raum EW 711

Tel.: +49 30 314 27884
Email: schnell@tu-berlin.de [10]

Google Scholar [11]

 

 

Lupe [12]

Dr. Ling-Na Wu

Raum EW 710

Tel.: +49 30 314 22741
Email: lingna.wu@tu-berlin.de [13]

ArXiv listing [14]

Doktorandinnen und Doktoranden

Lupe [15]

Tobias Becker

Raum EW 147

Tel.: ‎+49 30 314 21777
Email: tobias.becker@tu-berlin.de [16]

Lupe [17]

Botao Wang

Raum EW 148

Tel.: +49 30 314 23037
Email: botao.wang@tu-berlin.de [18]

 

 

Manuel L. Alamo Ulloa

Raum EW 146

Tel.: +49 30 314 21776
Email: alamo@tu-berlin.de [19]

 

 

 

Martina Vlaho

Raum EW 149

Tel.: +49 30 314 24427
Email: vlaho@tu-berlin.de [20]

 

 

Bachelorstudent/innen

Daniel Krogmann

Tel.: N/A
Email [21]

------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Diese Seite verwendet Matomo für anonymisierte Webanalysen. Mehr Informationen und Opt-Out-Möglichkeiten unter Datenschutz.
Copyright TU Berlin 2008