direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Page Content

Dr. Christian Otto

Lupe [1]

PhD 2013
otto@itp.tu-berlin.de [2]

Dr. Benjamin Lingnau [3]

Lupe [4]

Senior scientist
lingnau@itp.tu-berlin.de [5]
Room EW 629
Phone ++49-30-314-24254

André Röhm

Lupe [6]

PhD student
aroehm@mailbox.tu-berlin.de [7]
Room EW 633
Phone ++49-30-314-29053

Christoph Redlich

Lupe [8]

PhD student
credlich@physik.tu-berlin.de [9]
Room EW 633
Phone ++49-30-314-29053

Benjamin Kurt Miller

Jonas Turnwald

Bachelor 2018

Regina Finsterhölzl

Andrej Krimlowski

Lupe [10]

Bachelor 2017

Edward Rogowski

Lupe [11]

Master 2016

Dr. Marina Zajnulina

Lupe [12]

Marc Lambrecht

Lupe [13]

Master 2016

 

Oliver Esser

Lupe [14]

Master 2016

Vivien Londe

Lupe [15]

Master 2015

Thorben Kaul

Lupe [16]

Master 2015

Jurijs Grecenkovs

Lupe [17]

Master 2013
jurijs.GRECENKOVS@gmail.com [18]

Sven Ebert

Lupe [19]

Master 2013
sebert@itp.tu-berlin.de [20]

Daniel Schwochert

BSc 2013
d.schwochert@mailbox.tu-berlin.de [21]

  • Quantenpunktlaser mit elektro-optischen Modulator

Julian Korn

Lupe [22]

Master 2013
korn@itp.tu-berlin.de [23]

Dirk Ziemann

Lupe [24]

Master 2013

dirk@itp.tu-berlin.de [25]

  • Einfluss von Rauschen auf die Dynamik von optisch
    kontrollierten Quantenpunktlasern

Ludwig Hilse

Lupe [26]

BSc 2012

lath@physik.tu-berlin.de [27]

  • Carrier dynamics of quantum dot electro-optic modulators
Lupe [28]

PhD 2012

Björn Globisch

Lupe [29]

Diploma 2011

globisch@itp.tu-berlin.de [30]

Lupe [31]

BSC 2011

pausch@itp.tu-berlin.de [32]

Diana Khabipova

Diplom 2011
khabipova@itp.tu-berlin.de [33]

Markus Hantschmann

Lupe [34]

BSc 2011
hantschmann@itp.tu-berlin.de [35]

Dr. Valentin Flunkert [36]

Lupe [37]

Promotion 2010
flunkert@itp.tu-berlin.de [38]

Diplom 2009
schroeter@itp.physik.tu-berlin.de [39]

------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Quick Access:

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

This site uses Matomo for anonymized webanalysis. Visit Data Privacy for more information and opt-out options.
Copyright TU Berlin 2008