direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Page Content

Dr. Christian Otto

Lupe [1]

PhD 2013
otto@itp.tu-berlin.de [2]

Dr. Lina Jaurigue

Lupe [3]

Senior scientist
linajaurigue@mailbox.tu-berlin.de [4]
Room EW 632
Phone++49-30-314-22088

Dr. Benjamin Lingnau [5]

Lupe [6]

Senior scientist
lingnau@itp.tu-berlin.de [7]
Room EW 629
Phone ++49-30-314-24254

André Röhm

Lupe [8]

PhD student
aroehm@mailbox.tu-berlin.de [9]
Room EW 633
Phone ++49-30-314-29053

Christoph Redlich

Lupe [10]

PhD student
credlich@physik.tu-berlin.de [11]
Room EW 633
Phone ++49-30-314-29053

Benjamin Kurt Miller

Jonas Turnwald

Bachelor 2018

Regina Finsterhölzl

Andrej Krimlowski

Lupe [12]

Bachelor 2017

Edward Rogowski

Lupe [13]

Master 2016

Dr. Marina Zajnulina

Lupe [14]

Marc Lambrecht

Lupe [15]

Master 2016

 

Oliver Esser

Lupe [16]

Master 2016

Vivien Londe

Lupe [17]

Master 2015

Thorben Kaul

Lupe [18]

Master 2015

Jurijs Grecenkovs

Lupe [19]

Master 2013
jurijs.GRECENKOVS@gmail.com [20]

Sven Ebert

Lupe [21]

Master 2013
sebert@itp.tu-berlin.de [22]

Daniel Schwochert

BSc 2013
d.schwochert@mailbox.tu-berlin.de [23]

  • Quantenpunktlaser mit elektro-optischen Modulator

Julian Korn

Lupe [24]

Master 2013
korn@itp.tu-berlin.de [25]

Dirk Ziemann

Lupe [26]

Master 2013

dirk@itp.tu-berlin.de [27]

  • Einfluss von Rauschen auf die Dynamik von optisch
    kontrollierten Quantenpunktlasern

Ludwig Hilse

Lupe [28]

BSc 2012

lath@physik.tu-berlin.de [29]

  • Carrier dynamics of quantum dot electro-optic modulators
Lupe [30]

PhD 2012

Björn Globisch

Lupe [31]

Diploma 2011

globisch@itp.tu-berlin.de [32]

Lupe [33]

BSC 2011

pausch@itp.tu-berlin.de [34]

Diana Khabipova

Diplom 2011
khabipova@itp.tu-berlin.de [35]

Markus Hantschmann

Lupe [36]

BSc 2011
hantschmann@itp.tu-berlin.de [37]

Dr. Valentin Flunkert [38]

Lupe [39]

Promotion 2010
flunkert@itp.tu-berlin.de [40]

Diplom 2009
schroeter@itp.physik.tu-berlin.de [41]

------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Quick Access:

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008